На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Самозанятые россияне смогут открыть магазины на AliExpress


Китайский маркетплейс AliExpress предоставил самозанятым россиянам возможность открывать собственные магазины на площадке.

Льготный налоговый режим для самозанятых действует в 75 регионах РФ. Самозанятым запрещено перепродавать товары, но разрешено торговать продукцией собственного производства, в том числе через маркетплейсы.

«Сейчас на AliExpress больше 14 тыс. российских продавцов, и 80% из них — предприятия малого бизнеса. Мы с большим уважением относимся к этой категории, особенно к производителям товаров. В последнее время им было непросто», — отметил директор по развитию «AliExpress Россия» Дмитрий Селихов.

В компании отметили, что число самозанятых будет расти. Для регистрации на AliExpress в качестве продавца самозанятому гражданину РФ потребуется ИНН и контактные данные. Маркетплейс предоставит ряд льгот для самозанятых продавцов, в том числе 0% комиссии на первые 100 товаров.

Ранее платформу для самозанятых запустила российская IT-компания «Яндекс». Не только индивидуальные предприниматели, но и физлица могут подключиться к «Яндекс.Про».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх