На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американские компании отказались уходить из Китая


Американские компании не планируют переносить производство из Китая на родину, несмотря на требование президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает пишет Bloomberg.

Только четыре процента из более чем 200 производителей, опрошенных Американской торговой палатой в Шанхае, заявили, что намерены перенести бизнес в США. Более 75 процентов отказались уходить из Китая, а 14 процентов респондентов планируют перевезти производство в другие страны — Юго-Восточная Азия является наиболее распространенным направлением для размещения мощностей. Еще семь процентов заявили, что изменят расположение производственных мощностей внутри страны или за ее пределами.

Торговая война между США и Китаем будет продолжаться бесконечно, уверены 26,9 процента опрошенных. Еще 22,5 процента ожидают, что напряженность продлится от трех до пяти лет.

Ранее Трамп пообещал лишить американские компании госконтрактов за работу с Китаем. В середине августа должны были состояться торговые переговоры между странами. Однако они были перенесены из-за неготовности сторон. На текущий момент Пекин не выполнил обязательства, взятые на себя в январе. Китай должен был увеличить закупки американской продукции по итогам 2020 года до 200 миллиардов долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх