На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Специалист рассказал, как вернуть «зажеванную» карту из банкомата


Нередко банкомат может быть технически неисправен, из-за чего устройство откажется выдавать вам обратно банковскую карту. В таком случае есть один верный алгоритм действий. Об этом рассказал генеральный директор компании «АТМ Альянс» Денис Кучаев, сообщает агентство экономической информации «Прайм».

По словам Кучаева, для начала стоит обратиться по федеральному номеру, который указан на банкомате. Сотрудники сервиса поддержки должны направить клиента в отделение банка, где он сможет получить свою карту без перевыпуска.

«Чтобы получить эту же карту без перевыпуска, необходимо прийти в отделение банка с удостоверением личности. После всех необходимых процедур карту вернут клиенту», — поясняет Кучаев.

При этом специалист не рекомендует пытаться самому достать карту. Дело в том, что открыть картоприемник подручными средствами невозможно. Если же попытаться снять верхнюю часть устройства, сработаем сигнализация, а прибывшие на место правоохранители будут вынуждены задержать клиента. Ему также могут инкриминировать попытку взлома.

Ранее стало известно, что россияне, биометрические данные которых зарегистрированы в специальной системе, смогут получить кредит через банкомат. Опасность и удобство данной технологии прокомментировал эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов. Об этом сообщает телеканал «360».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх