На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Европейцы назвали главные препятствия для путешествий в Россию


Европейские туристы рассказали, почему вряд ли поедут отдыхать в Россию. Среди препятствий для туризма европейцы указали дороговизну отдыха, незнание достопримечательностей и большие расстояния. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные аналитического центра НАФИ.

В опросе центра приняло участие более 2,1 тыс. жителей Европы из 27 стран. По данным опроса, более 2/3 европейцев не встречали в СМИ информацию о туристических маршрутах. Почти все опрошенные сказали, что совершенно не интересуются Россией.

«За последние полгода 67% европейцев не встречали в СМИ информацию о туристских достопримечательностях России. Низкая осведомленность приводит к падению интереса к нашей стране: о недостаточной заинтересованности в РФ как направлении для поездок говорят почти все европейцы», — сообщили в НАФИ.

20% опрошенных заявили о высокой ценовой политике внутри страны, а также слаборазвитых транспортных перевозках и некомфортных маршрутах.

5% опрошенных назвали причиной незнание русского языка, а 9% — политику. Уже побывавшие в России европейские туристы отмечают плохо развитые сферу услуг и туринфраструктуру (37%), неприветливость россиян (15%), низкую безопасность (14%), бюрократию в сфере виз (9%).

Ранее были названы топ-5 главных туристических направлений страны как для россиян, так и для иностранных туристов. Среди них Калининградская область, Карелия, Алтай, Хакасия и Казань.

Также сообщалось, что юг России в этом году принял в два раза меньше отдыхающих, чем обычно. Российские курорты посетило около 7 миллионов туристов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх