На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

МИД РФ: в Европе идет подготовка к применению ядерного оружия

“Зависимые от Вашингтона страны делают вид, что ничего не происходит”.

В российском Министерстве иностранных дел считают, что на территории Европейского континента идет подготовка к применению ядерного оружия. При этом процесс проходит по инициативе Вашингтона с согласия неядерных европейских стран.  

МИД РФ: в Европе идет подготовка к применению ядерного оружия
 

Соответствующее заявление сделал глава департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. 

По его словам, власти некоторых европейских стран, которые оказались в зависимости от США, могут опасаться “даже задуматься над провокационностью того, что в 21-м веке на территории Европы идёт подготовка к применению ядерного оружия с подключением неядерных государств". Дипломат также допустил, что власти этих стран просто "делают вид, что ничего не происходит”.  

В российском внешнеполитическом ведомстве удивлены, что европейские власти позволяют Соединенным Штатам подвергать их опасности. 

“О каком укреплении режима ядерного нераспространения можно серьёзно в таком случае говорить, когда, казалось бы, "цивилизованные европейские страны" продолжают бездумно ставить себя на грань ядерной катастрофы и полного самоуничтожения?”, - заявил Ермаков. Его слова приводит агентство РИА Новости.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх