На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Евросоюз не признал выборы в Крыму

ЕС не признает результаты выборов в Крыму и Севастополе. Об этом говорится в заявлении официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано, опубликованном в понедельник, 14 сентября.

«Европейский союз не признает неправомерную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове. Лица, избранные в ходе организованных Россией выборов на Крымском полуострове и претендующие на «представление» Крыма и Севастополя, не будут признаны Европейским союзом в качестве представителей этих территорий, являющихся частью Украины», — подчеркивается в заявлении.

Стано также отметил, что Брюссель по-прежнему считает Крым частью Украины, пишет «Газета.ру».

Накануне МИД Украины выразил «решительный протест» в связи с выборами в местные органы власти в Крыму и призвал усилить давление на Россию, сообщается на сайте aif.ru.

Ранее, 10 сентября, ЕС продлил на полгода санкции против граждан РФ за «подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

Отношения России и западных стран ухудшились после госпереворота на Украине в 2014 году и возвращения Крыма в состав РФ, сообщает телеканал «360». Тогда же Киев начал военную операцию против жителей Донбасса. Украинские власти, США и ЕС, а также ряд других стран возложили ответственность за ситуацию на Россию и ввели санкции.

Москва неоднократно заявляла, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала нормам международного права, а также что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх