На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Власти США могут заблокировать соцсеть TikTok на территории страны


Вашингтон рассматривает возможность запретить на территории США работу китайского приложения TikTok. Об этом сказал американский госсекретарь Майк Помпео.

У Помпео поинтересовались, должны ли Соединенные Штаты рассматривать вопрос запрета работы китайских социальных сетей и приложений на территории страны. В частности, речь идет о популярном молодежном приложении TikTok, которое ранее было запрещено в Индии.

«Мы относимся к этому очень серьезно и, безусловно, рассматриваем это. <...> Что касается китайских приложений, установленных на мобильных телефонах людей, могу заверить вас, что Соединенные Штаты сделают все как надо», — ответил госсекретарь США.

У него также спросили, порекомендовал ли лично он установить TikTok на смартфон. Майк Помпео пояснил, что сделал бы это, если люди хотели бы, чтобы их личные данные оказались «в руках Коммунистической партии Китая».

Ранее сообщалось, что в Индии запретили использование в стране 59 китайских приложений. Под запрет попали Tik Tok, браузер UC Browser, мессенджер WeChat. По мнению властей страны, приложения «наносят вред суверенитету и целостности Индии, обороноспособности, безопасности государства и общественного порядка».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх