На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам рассказали, как правильно хранить кофе


Специалист по кофе компании «Кантата» Юлия Зайцева в интервью радио Sputnik раскрыла секрет хранения кофе. По ее словам, чтобы сохранить насыщенный кофейный аромат нужно использовать жестяные банки.

Ряд россиян покупает в магазинах молотый кофе, а кто-то измельчает зерна сам. Однако встает вопрос, как хранить кофе, чтобы он сохранял аромат и был вкусным.

«Вообще считается, что кофе в зеленом зерне без потери качества хранится 10 лет, обжаренный – 10 месяцев, перемолотый – 10 дней», — сказала специалист, посоветовав россиянам молоть кофе непосредственно перед употреблением.

Для того, чтобы максимально сохранить вкус и аромат, лучше использовать жестяные банки с плотным клапаном сверху, куда бы не попадали два главных разрушителя кофейного вкуса — свет и воздух, указала специалист.

Впрочем, придерживаться таких жестких правил хранения в повседневной жизни не обязательно, считает Зайцева. По ее мнению, они важны только для специалистов и кофеманов.

Эксперт указала, что среднестатистический человек пьет по одной-две чашки кофе в день, и вряд ли он почувствует разницу, пролежал кофе у него 10 или 20 дней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх