На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Как снять лезвие на газонокосилки John Deere?

Езда на газонокосилке может значительно упростить работу по кошению большого газона. Вместо того, чтобы водить электрическую беспроводную газонокосилку по двору, вы просто садитесь на нее и носитесь, пока работа не будет сделана.

Ездовая газонокосилка по скорости и легкости даже лучше, чем самоходная газонокосилка, но вам все равно необходимо поддерживать ее в надлежащем состоянии. Один из наиболее важных аспектов ухода за вашей газонокосилкой - это держать лезвие острым. Тупое лезвие скорее рвет, чем режет траву, и это повредит ваш газон. Однако эти косилки представляют собой большие и тяжелые машины, и задача такого рода не всегда проста - поэтому вот пошаговое руководство по снятию лезвия ездовой газонокосилки.

Безопасность прежде всего

У ездовой газонокосилки большой нож, который может быть чрезвычайно опасен при случайном включении во время технического обслуживания. По этой причине безопасность всегда должна быть вашей главной заботой. Прежде всего, убедитесь, что вы надели толстые садовые перчатки - это предотвратит порезание рук лезвиями. Сначала убедитесь, что стояночный тормоз включен. Вы не хотите, чтобы газонокосилка наваливалась на вас, пока вы работаете под ней. Затем выньте ключ зажигания и снимите аккумулятор или свечу зажигания. Таким образом, исключена вероятность того, что лезвия неожиданно запустятся и могут привести к серьезной травме.

Поднимите переднюю часть косилки

Чтобы получить доступ к нижней части косилки, вам понадобится что-нибудь, чтобы ее поднять. Возможно, можно использовать обычный автомобильный домкрат. Используйте деревянный брусок, чтобы лезвия не вращались.Перед откручиванием болта необходимо убедиться, что лезвия неподвижны. Лучший способ сделать это - вклинить деревянный брусок в лезвия таким образом, чтобы они не поворачивались при повороте болта.

Сделайте снимок конфигурации лезвия

Ножи газонокосилки очень легко установить неправильно, и после того, как вы их удалите, может быть не совсем очевидно, каким образом вы должны их вставить.
Хороший способ убедиться, что вы сможете правильно поставить все на место, - это использовать свой мобильный телефон, чтобы сделать снимок, прежде чем приступить к работе.

Открутите гайку или болт

Используя гаечный ключ подходящего размера, отверните гайку или болт, удерживающий лезвие на месте, повернув его против часовой стрелки.

Заточите или замените лезвие

После снятия можно приступать к заточке лезвия. Однако, если лезвие очень старое, очень тупое, имеет сколы или повреждения, может быть лучше просто заменить его новым. Для этого следует приобретать оригинальные запчасти John Deere https://farmpartsstore.com/john-deere/tractor/ в проверенном магазине.

Установите на место заточенное лезвие или установите новое лезвие

Здесь пригодится фотография, которую вы сделали ранее. Проверив фото, снова прикрепите лезвие, стараясь установить его правильно.

Когда нужно затачивать или менять лезвие?

Хорошая идея - ежегодно проводить полное обслуживание газонокосилки ранней весной перед началом сезона стрижки, проверка и заточка лезвий должны быть частью этого. Если вы не используете косилку очень интенсивно в сезон кошения, вам не нужно затачивать ее чаще, чем один раз в сезон - хотя не помешает проверить их после первых трех месяцев кошения. Обычно заточка лезвий позволяет им эффективно резать, но когда они станут старше и на лезвии появятся зазубрины и сколы, возможно, пришло время подумать о покупке нового. Сохранение остроты лезвий косилки позволит вам добиться чистого стрижки при стрижке газона - это более эффективно и намного лучше для травы, поскольку тупое лезвие порвет и повредит стебли травы.

Источник: https://farmpartsstore.com/john-deere/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх