На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Против Бориса Джонсона начали расследование


Премьер-министр Великобритании находится под следствием из-за его отпуска с невестой Кэрри Симондс, который он провел на Карибских островах в начале 2020 года.

Комиссар по стандартам парламента Великобритании Кэтрин Стоун заявила, что намерена выявить источники финансирования поездки британского политика на остров Мюстик. Информация о начале расследования появилась еще в прошлом году, но официально подтвердилась лишь в понедельник 10 мая. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Премьер-министр Соединенного Королевства вместе со своей невестой отправился в отпуск после победы в парламентских выборах. Он пробыл на острове с 26 декабря 2019 по 5 января 2020 года. Отдых обошелся политику в 20 тыс. долларов. Однако неизвестно, за чей счет была оплачена поездка.

Сам Джонсон утверждает, что спонсором выступил донор правящей Консервативной партии Дэвид Росс. Он, в свою очередь, опроверг это заявление, уточнив, что не оплачивал отпуск политика и его спутницы, а лишь помог организовать проживание.

Если комиссар Кэтрин Стоун подтвердит факт нарушения кодекса депутатской этики, то премьер-министр обязан будет принести письменные извинения. В случае серьезного нарушения дело будет передано парламентского комитету по стандартам, что может обернуться для политика финансовыми санкциями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх