На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американцы считают, что США проиграли конкуренцию РФ и КНР по Арктике


Представитель Госдепартамента США заявил о беспокойстве Вашингтона по поводу влияния Пекина в Арктике. Штаты считают, что им нужны ледоколы. Однако американцы имеют иное мнение.

Основатель Института безопасности в Арктике Ник Солхайм отметил, что США имеет очень ограниченные возможности в богатом на ресурсы регионе. Для конкуренции с другими государствами Соединенным Штатам нужны ледоколы. Читатели телеканала Fox News считают, что Арктика — наименьшая из проблем, но при этом Вашингтон не сможет ничего противопоставить Москве и Пекину. Об этом сообщает ИноСМИ.

«Да перестаньте вы! Мы уже проиграли. У народов Китая и России есть воля и решимость сделать то, что необходимо сделать. В Соединенных Штатах больше половины жителей совершенно не задумываются о том, что происходит за пределами страны», — поделился мнением Hmmmand.

Один из комментаторов считает, что правительство США потратит на ледокол 1 млрд долларов. Из этой суммы 100 млн пойдут на строительство тренировочного центра «по вопросам разнообразия», где морякам будут объяснять изменение климата, расизм на Северном полюсе и вызовы для трансгендеров.

«В годы Второй мировой войны Америке потребовалось два месяца, чтобы построить ледокол. Сегодня ей требуется два года только на то, чтобы согласовать его проект», — подчеркнул Either1or300.

Еще один пользователь заявил, что США потратили деньги на политкорректность и финансовую помощью слабым государствам. Теперь у Белого дома нет средств даже для строительства весельной лодки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх