На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянина впервые хотят лишить прав за пьяную езду на электросамокате


Сотрудники ГИБДД в Казани решили лишить прав мужчину за пьяную езду на электросамокате. Это первый случай в России.

Водитель заявил, что его хотят оштрафовать на 30 тысяч рублей. По словам жителя Казани, сотрудники ГИБДД заметили, как он ехал пьяным. Они оформили протокол и забрали электросамокат на штрафстоянку.

За хранение транспортного средства он заплатил больше пяти тысяч рублей. Мужчина пожаловался, что получил самокат со сломанной ручкой. Он напомнил, что водители электросамокатов пока не выделены в отдельную категорию участников движения.

Следовательно, за рулем электросамоката он был в качестве пешехода. Мужчина настаивает, что его оштрафовали незаконно.

Напомним, что МВД России планирует ввести в ПДД поправки о средствах индивидуальной мобильности (самокатах, сегвеях, моноколесах и гироскутерах). Владельцев такого транспорта хотели обязать двигаться по велодорожкам и тротуарам со скоростью не более 20 км/ч.

Ранее сообщалось, что активисты предложили ужесточить наказание за пьяную езду в России, если в салоне машины находится ребенок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх