На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы болезни с 1100-процентным риском смерти при коронавирусе


Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, находятся в особой группе риска во время пандемии коронавируса. Вероятность смерти при наличии того или иного ССЗ возрастает на 1100%, заявил глава НМИЦ кардиологии, главный внештатный кардиолог Минздрава, академик Сергей Бойцов, пишет «Интерфакс».

Ученый уточнил, что при коронавирусе риск инфаркта миокарда вырастает в два-три раза (по сравнению с гриппом), риск заработать инсульт — в шесть-семь раз. В числе других частых осложнений — тромбозы, сердечная недостаточность, миокардит и нарушение ритма сердца.

Бойцов подчеркнул, что у каждого третьего госпитализированного пациента выявляют те или иные патологии сердца и сосудов. В первую очередь это объясняется тем, что среди пациентов много пенсионеров.

Ранее академик указывал на то, что ожирение почти в девять раз увеличивает вероятность летального исхода у пациента с коронавирусом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх