На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Цена биткоина подскочила


Стоимость самой популярной криптовалюты — биткоина — подскочила до рекордных значений за последние несколько месяцев. По данным CoinMarketCap, к утру понедельника, 6 сентября, цена биткоина составила 51,63 тысячи долларов за монету — максимум с мая 2021 года.

Рекордного пика цены на основную криптовалюту достигли в апреле. Тогда стоимость биткоина превысила 65 тысяч долларов, но потом цена резко пошла на спад: в июле стоимость биткоина обвалилась ниже 30 тысяч долларов. К концу августа криптовалюта снова преодолела психологическую отметку в 50 тысяч долларов за штуку.

Аналитики CoinDesk объясняют нынешний рост ситуацией на мировых рынках и общим интересом инвесторов к рискованным активам на фоне роста основных акций.

Ранее в сентябре бывший президент США Дональд Трамп назвал вложения в криптовалюту «потенциальной катастрофой». По его словам, вложения в криптовалюту «вредят американской экономике», также он призвал граждан держать средства в долларах. По мнению Трампа, именно доллар должен стать «главной валютой мира», а криптовалюта «может оказаться фальшивкой».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх