На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Назван лучший овощ для поддержания здоровья в зрелом возрасте


Один из самых «сахарных» овощей, растущий на российских огородах, оказался полезным для здоровья всего организма в целом, выяснили специалисты из Эксетерского университета.

Наряду со шпинатом и сельдереем оказалась свекла, которая богата неорганическими нитратами. Живущие в полости рта бактерии преобразуют нитраты в окись азота, благодаря чему регулируется давление в кровеносных сосудах. Овощ содержит большое количество железа. Для хорошего усвоения этого элемента рекомендуется употреблять свеклу с пищей, богатой витамином С.

Продукт является источником фолиевой кислоты, фосфора, калия, витаминов группы В, йода и минералов. Свекла благотворно влияет на состояние ногтей, волос, и кожи. Содержащаяся в ней клетчатка помогает предотвратить запор. Эксперты назвали свеклу лучшим овощем для поддержания здоровья в зрелом возрасте.

Диетологи рекомендуют включить больше овощей и фруктов, в том числе свеклу, в весенний рацион питания. Это поможет избежать дефицита витаминов в организме. Больше всего недостатку полезных веществ подвержены жители северных регионов России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх