На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Китай опротестовал заявления Трампа в ООН


Китай опротестовал обвинения, которые выдвинуло против него руководство США на трибуне ООН. Сообщение официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня появилось на сайте ведомства.

Вэнбинь прокомментировал выступление американского президента Дональда Трампа на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.

«Вопреки фактам, американская сторона использовала трибуну ООН для фабрикации слухов, безосновательных нападок и очернения Китая из неблаговидных политических целей», — заявили в КНР.

Трамп в своей речи предложил привлечь Китай к ответственности за распространение коронавирусной инфекции. Представитель МИД КНР подчеркнул, что китайская сторона выражает решительный протест.

На 75-й ГА Организации Объединенных Наций также выступал президент России Владимир Путин. Российский лидер назвал в своей речи недопустимыми попытки пересмотра в любой форме итогов Второй мировой войны и ведущую роль ООН в современной системе политического мироустройства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх