На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На Украине выявлен 2141 новый случай заболевания коронавируса за сутки

На Украине за последние 24 часа выявлено 2141 новый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны 31 августа.

По оперативным данным, наибольшее число выявленных случаев за минувшие сутки зафиксировано в Киеве (277), Одесской (189), Харьковской (187), Черновицкой (158), Львовской (154) областях.

За прошедшие сутки 380 человек выздоровели, 30 ранее заболевших умерли.

Днем ранее, 30 августа, сообщалось о 2096 заболевших. Пик заболевания в этом месяце на Украине пришелся на 28 августа — был выявлен 2481 новый случай за сутки.

Количество инфицированных с начала пандемии составило на 31 августа 121 215 человек, выздоровевших — 57 114, умерли с начала пандемии 2557 человек.

Ранее 31 августа стало известно о возобновлении производства отечественных вакцин на Украине. Министр здравоохранения страны Максим Степанов заявил, что в стране есть для этого научный потенциал, несмотря на то что в 1990-х годах на Украине было разрушено данное производство.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране нет технических возможностей для исследований и разработки любых вакцин, в том числе против коронавируса, однако на данный момент ведется подготовка к массовому производству.

11 августа вакцину на основе аденовирусного вектора зарегистрировали в Министерстве здравоохранения России. Она стала первой зарегистрированной вакциной от новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх