На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кремль заявил о сокращении зависимости экономики РФ от нефтегазовых доходов


Зависимость российской экономики от нефтегазовых доходов сокращается, однако не так быстро, как хотелось бы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Во время общения с журналистами у Пескова уточнили, устраивает ли Кремль, что в прошлом году, по оценке Минфина, доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете России составила порядка 40%.

«Эта цифра, безусловно, не может устраивать, и она никого не устраивает. Но эта цифра имеет тенденцию к поэтапному, хоть медленному, сокращению. И за последние 10–15 лет это сокращение видно невооруженным глазом», — подчеркнул представитель Кремля.

Как ранее отмечал президент РФ Владимир Путин, ответ Москвы на вспышку COVID-19 подтвердил, что Россия — это не «страна-бензоколонка». Песков напомнил, что глава государства также указывал на параллельный рост высокотехнологичного сектора. Пресс-секретарь президента заявил, что наука и медицина РФ показали блестящий результат в мировом масштабе на фоне пандемии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх