На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Песков рассказал, где Путин получает свою пенсию

На выбор президента повлияли американские санкции.

Президент России Владимир Путин получает зарплату и военную пенсию на карточку, оформленную в банке «Россия». Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков рассказал, где Путин получает свою пенсию
фото: Наталия Губернаторова

Представитель Кремля заявил, что в 2014 году, когда американцы ввели первые антироссийские санкции, в Вашингтоне почему-то решили наказать за вхождение Крыма в состав РФ целый ряд компаний, в том числе банк «Россия».

«И тогда президент как раз и принял решение свою зарплату и военную пенсию перечислять на карточку этого банка», - отметил Песков.

При этом он не смог уточнить размер зарплаты и пенсии Владимира Путина.

По его словам, размер жалованья главы государства и премьер-министра устанавливается указом президента, передает «АиФ».

В Кремле также рассказали, что Путин периодически пользуется наличными средствами, но делает это нечасто - один-два раза в год.

К примеру, это происходит, когда президент катается на лыжах и заходит в кафе, где можно расплатиться только "наличкой".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх