На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Чехии указали на непрофессионализм властей из-за провокаций в сторону России


Сокращение штата российского и чешского посольств говорит о непрофессионализме властей республики, поскольку в международных отношениях нельзя делать опрометчивых решений.

В случае с Чехией и Россией правительство первой поступило недостойно, так как без предварительной ноты решило выслать дипломатов и сотрудников администрации ведомства. Таким образом глава МИД республики Ян Гамачек захотел заявить о себе, для этого он по сути закрыл российское посольство в Москве. Об этом заявил глава Всеславянского комитета в Праге Зденек Опатршил.

«Чешская русофобия согласуется с концепцией американской антироссийской пропаганды, и поэтому сутью нынешней чешской внешней политики стало обострение провокаций против России», — отметил он в беседе с «Хало новины».

Опатршил заявил, что Чехия продолжит провоцировать Россию. Это объясняется ростом искусственной русофобии, которая делает из Москвы «внешнего врага». Одна из главных задач Праги — помешать российским товарам распространяться по стране.

«Цель — помешать Росатому участвовать в достройке АЭС «Дукованы», не допустить импорт российской вакцины «Спутник V» и не начать вакцинацию им от коронавируса», — отметил собеседник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх