На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зачем я слушала их советы?

С детства у меня была лучшая подруга. Мы были очень разные, но прекрасно друг друга понимали. Это было обусловлено различием в воспитании. Мои родители были искренне уверенны, что я должна быть разносторонне развитой личностью. Поэтому я дополнительно посещала бальные танцы, пение и изучала иностранные языки. С детства меня уверяли, что если я буду слушать родителей, то меня ждет прекрасная и счастливая жизнь.

Родители моей подруги придерживались более либеральных взглядов. Они никогда не давили на нее и разрешали тратить время только на то, что она сама хотела. В итоге с детства она начала увлекаться футболом, а потом стала дополнительно заниматься программированием. Мои родители искренне сочувствовали моей подруге. Они были уверенны, что с такими не женственными увлечениями она никогда не сможет найти себе подходящего парня и обустроить жизнь, в отличие от меня.

Однако в реальности все вышло иначе. Несколько месяцев назад я получила диплом экономиста, но так и не могу найти работу. В личной жизни у меня тоже полный штиль. Парни меня просто сторонятся. А вот у моей подруги все наоборот. Она уже работает в ИТ-компании и отлично зарабатывает. Сейчас за ней ухаживают 3 парня. Футбольный фанат, романтик и мажор. Так она их называет. Говорит, что все они уже сделали ей предложение, и она взяла тайм-аут для раздумий. Сказала, что через 2 месяца обязательно сделает выбор и обязательно назначит дату свадьбы.

Я ей искренне завидую. Она смогла полностью реализоваться и живет своей, а не навязанной жизнью. Глядя на это все в очередной раз задумалась, зачем я слушала советы своих родителей? Ведь, если бы я сама решала, чем мне заниматься моя жизнь могла бы сложиться совсем иначе…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх