На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Журналист Forbes оценил российскую экипировку «Ратник»

Журналист Forbes Дэвид Хэмблинг сравнил российскую боевую экипировку «Ратник» с проектом боевого американского костюма TALOS и пришел к выводу, что Россия значительно дальше продвинулась в вопросе создания экзоскелета.

Он отметил, что российские специалисты «продвигаются вперед с помощью скромных, но эффективных технологий», пошагово совершенствуя экзоскелеты и добавляя в них всё, начиная от защитной окраски и заканчивая дронами.

По мнению Хэмблинга, США не смогут создать что-то подобное в ближайшее время и облачить солдат в «костюмы Тони Старка».

«Российские войска с экзоскелетами без силовых установок смогут нести и стрелять из более тяжелого оружия с большим количеством боеприпасов, чем противники, этой технологии лишенные», — отметил журналист.

20 августа сообщалось, что производитель оружия «Калашников» начал экспортировать автоматы АК-12, разработанные в рамках программы «Ратник», в страны ближнего зарубежья. Их приняли на вооружение в конце 2018 года.

«Ратник» призван улучшить защиту военнослужащих, а также повысить их мобильность, маневренность и эффективность при выполнении боевых задач. Экипировка может выдержать температуру от -40 до +50 градусов, а также автономно функционировать не менее трех суток.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх