На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинский депутат предложил переименовать Россию


Украина должна на официальном уровне называть Россию Московией. Такое заявление сделал депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Никита Потураев в эфире телеканала «Украина 24».

Свою идею парламентарий обосновал тем, что каждая нация вольна в своих решениях, «как называть соседей».

Потураев привел в пример французов, которые называют Германию «Аллеманией», и украинцев, использующих название «Нимеччина».

«И что, немцы как-то на нас обижаются из-за этого? Или, может, на россиян, или на французов?» — спросил депутат.

Ведущая телеканала назвала это предложение унизительным, что возмутило Потураева. Он аргументировал свои слова тем, что Российская империя получила такое название только при правлении Петра I.

«А до этого они назывались Московское царство или Московия и не обижались», — заключил парламентарий.

При этом Потураев не сообщил, что принесет Украине его инициатива.

Ранее Никита Потураев уже выступал с неоднозначными предложениями — ввести понятия «российского языка» и отдельно «украинского русского языка». Политик убежден, что «украинский русский» отличается от литературного русского языка, который на Украине подвергается сильным изменениям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх