На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко призвал закончить "недоразумение" в Донбассе

"Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил с лидером общественного движения "Украинский выбор — право народа", представителем Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктором Медведчуком кризис на юго-востоке Украины, высказавшись за скорейшее решение ситуации в республике.

Лукашенко призвал закончить
фото: kremlin.ru

"Это недоразумение, иначе не назовешь, надо заканчивать... Братские республики, народы… Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками", - приводит слова Лукашенко РИА «Новости».

Белорусский лидер подчеркнул, что ему очень важно услышать мнение Медведчука по ситуации на Украине.

Вместе с тем, Лукашенко отметил, что осведомлен о точке зрения украинского политика по вопросу налаживания связей между Москвой и Киевом.

Глава Белоруссии заявил, что для него "эта встреча очень важна".

В свою очередь, Медведчук отметил роль Белоруссии и лично ее президента в мирном урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.

Он подчеркнул, что Минск предоставил площадку для диалога по деэскалации вооруженного конфликта в Донбассе и принятые впоследствии минские соглашения продолжают восприниматься как единственный план решения вопроса мирным путем.

При этом украинский политик с сожалением констатировал их неисполнение, добавив, что мир может быть достигнут лишь на условиях, подписанных в Минске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх