На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В ЕС рассказали, когда Лукашенко «перестанет» быть президентом


В Европарламенте сообщили, что с 5 ноября ЕС официально перестанет признавать Александра Лукашенко президентом Белоруссии. Соответствующая резолюция размещена на официальном сайте организации.

«Когда <…> истечет срок полномочий действующего авторитарного лидера Александра Лукашенко, парламент больше не будет признавать его президентом страны», — говорится в документе.

Там же законодательный и представительный орган сообщил, что считает координационный совет оппозиции Белоруссии «временным представителем народа» и выступает за проведение повторных выборов. Кроме того, ЕП предупредил о возможных будущих санкциях в отношении Лукашенко.

В ответ МИД Белоруссии заявил, что разочарован решениями Европарламента. В министерстве отметили, что при позиционировании собственной объективности и демократичности необходимо иметь большую дальнозоркость. Совет Республики Беларусь назвал резолюцию прямым вмешательством во внутренние дела страны.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин уже выражал недовольство заявлениями Европарламента по белорусской ситуации. Резолюцию он определил как открытую попытку подмены органов власти в стране.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал более 80% голосов, его ближайший оппонент Светлана Тихановская — 10%. После объявления результатов голосования в стране начались волнения и несанкционированные митинги. Президент Республики уверен, что беспорядками управляют из-за границы. Президент РФ Владимир Путин не раз подчеркивал, что Россия считает Александра Лукашенко единственным легитимным правителем Белоруссии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх