На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Мария Захарова обвинила СБУ в репрессиях

Требование Службы безопасности Украины удалить из App Store приложения российских телеканалов и изданий свидетельствует о репрессивной политике по отношению к СМИ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Этим актом политической цензуры Киев расписался в циничном попрании ключевых демократических принципов обеспечения свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней, полностью игнорируя свои международные обязательства в области соблюдения свободы слова и выражения мнений», — говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИДа.

Такие действия не только ограничивают право граждан Украины на получение информации, но и лишают русскоязычных граждан страны возможности получать достоверные новости на родном языке, отметила дипломат.

МИД призвал Apple не идти на поводу у украинских властей и не предпринимать действий, которые фактически могут превратить американскую IT-корпорацию в пособника преступлений Киева против свободы слова.

11 сентября в пресс-службе ВГТРК сообщили, что Apple убрала из украинского каталога App Store четыре приложения принадлежащих ей СМИ по требованию СБУ. Позже в Apple уточнили, что не удаляли приложения, а передали разработчикам претензии украинской стороны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх