На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Цыгане не взяли хлеб

Ко мне на поселок переехали цыгане. Местные жители сразу стали на них косо смотреть. Да и случаи краж участились. Естественно, у нас были одни подозреваемые, но доказательств не было, поэтому никаких действий никто не предпринимал. Так разговаривали и на этом все.

В теплое время года эти цыгане зарабатывали на продаже овощей и фруктов. Возились с металлоломом. Где-то добывали дрова и пытались продать их местному населению. С наступлением холодов им пришлось туго. Голод заставил их пойти по миру с протянутой рукой.

Их большая семья начала просить милостыню около магазинов, на рынке и в местах большого скопления людей. Зимой их прижало сильно. Они начали ходить по домам и просить еду. Я вынес им пару килограммов сала, несколько банок закаток, помидоров и огурцов. Дал ведро картошки заготовленной на зиму со своего огорода.

Примерно через месяц они снова ко мне пришли. Я повторил весь набор и добавил к нему банку квашеной капусты. С наступление весны, я думал они пойдут на работу или хотя бы найдут себе шабашку и начнут зарабатывать хоть какие-то деньги. Мои ожидания были обманчивы. В апреле их семейство снова постучало в мою калитку. В этот раз я вынес им булку хлеба. Так в ответ на это они начали кричать и бросили в меня хлебом. Вот такие неблагодарные люди переехали к нам жить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх