На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кардиологи назвали опасность смартфонов


Американские кардиологи не увидели большой угрозы для сердца от современных смартфонов. Об этом сообщается на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

В заключении ведомства говорится, что оснащенные магнитами гаджеты могут кратковременно влиять на работу имплантированных электронных медицинских устройств. В частности, называлось влияние девайсов на кардиостимуляторы и имплантируемые дефибрилляторы. Однако в ходе тестов удалось выяснить, что большой опасности для здоровья смартфоны и прочие умные устройства не несут.

«Мы считаем, что риск для пациентов невелик, и в настоящее время агентству не известно о каких-либо побочных эффектах, связанных с этой проблемой», — заявил доктор медицинских наук Джефф Шурен (Jeff Shuren). Однако из-за роста популярности девайсов со встроенными магнитами потребителям стоит внимательно относиться к выбору устройств, а пациентам — соблюдать некоторые правила по эксплуатации аппаратов.

В заключении FDA говорится, что при непосредственной близости гаджетов к медицинскому оборудованию последнее действительно может выйти из строя на непродолжительное время. В этой связи медики рекомендовали людям с кардиостимуляторами и имплантируемыми дефибрилляторами перед покупкой определенных гаджетов консультироваться с врачами. Также специалисты советовали не носить аппараты с магнитом вблизи мест расположения медицинских девайсов — на расстоянии как минимум 15 сантиметров.

В феврале специалисты Института сердца и сосудов Генри Форда подтвердили, что находящийся в смартфонах серии iPhone 12 магнит может отключить имплантированное кардиооборудование. Медики рекомендовали не носить устройства в верхнем кармане рубашки или пальто, а также не класть на грудь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх