На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эндокринолог рассказала, что происходит с человеком после отказа от сахара


Эндокринолог Татьяна Бочарова рассказала об изменениях, которые происходят с человеком после отказа от сахара. Комментарий специалиста приводит РИА Новости.

Эндокринолог отметила, что добавленный сахар содержат многие продукты, поэтому отказаться от сладкого полностью невозможно. Но снизить его долю в рационе «реалистично». Первое, что можно сделать — наедаться во время основных приемов пищи.

«Не совмещайте отказ от сладкого с диетой, во всяком случае на начальном этапе — не нужно постоянно быть полуголодным. Организм окажется в новых для себя условиях, и лучше привыкнуть к ним, а потом уже урезать калории — так будет гораздо проще», — посоветовала Бочарова.

Уже в первый день такого питания вечером человек будет бодрее, чем обычно. В течение дня настроение будет ровным. Через двое-трое суток станет стабильнее аппетит, уйдет психологическая зависимость от еды, станет крепче сон.

Через пять дней станут чувствительнее вкусовые рецепторы, улучшится состояние кишечника, изменится состояние кожи. Через неделю на 800-1000 граммов снизится вес, даже если прежним останется количество потребляемых калорий.

Месяц спустя изменения станут более выраженными, улучшится метаболизм, исчезнет бессонница, уйдет до четырех килограммов веса, повысится качество жизни в целом.

Через год улучшится иммунная система, человек похудеет и, с высокой долей вероятности, к прежнему весу уже не вернется.

«Вы будете реже посещать стоматолога, поскольку в результате расщепления сахара во рту образуется кислота, которая повреждает поверхность зубов, что в долгосрочной перспективе приводит к кариесу», — отмечает Бочарова.

Ранее диетолог Светлана Титова рассказала о высоком риске заболеть диабетом из-за низкого качества сахара в покупных продуктах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх