На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тихановская на фоне стабилизации призвала к новым забастовкам в Белоруссии


Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала новое видеообращение. На фоне стабилизации ситуации в республике она призвала белорусских рабочих продолжать забастовки.

«Дорогие мои белорусы, работники «БеларусьКалия», «МТЗ», «Гродно Азота» и других предприятий! <…> Пришло время сплотиться», — сказала бывший кандидат в президенты.

Несмотря на то, что население Белоруссии уже успокаивается, Тихановская, которая сейчас находится в Литве, по-прежнему пытается раскачать ситуацию в родной стране.

«Прошу вас — продолжайте и расширяйте забастовки», — цитирует экс-кандидата «ФедералПресс».

Напомним, 9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы. За президента республики Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей. Тихановскую поддержали чуть более 10% тех, кто пришел на выборы.

После завершения голосования в Белоруссии начались несанкционированные протестные акции. По словам замглавы института стран СНГ Владимира Жарихина, к событиям в Белоруссии явно причастен Запад. С этой точкой зрения согласен и депутат Госдумы Алексей Чепа. Как отметил парламентарий, запрет МИД Литвы на въезд в страну Лукашенко, а также заявления Польши и Украины свидетельствуют о спланированном вмешательстве в дела Белоруссии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх