На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы опасные для здоровья виды яиц, которые хуже яда


Пользователь WeChat назвал опасные для здоровья виды яиц, которые хуже яда и могут существенно навредить организму.

С особой осторожностью нужно подходить к употреблению сырых яиц. В них не только содержатся бактерии, вызывающие диарею, но также авидин и антитрипсин — они отвечают за усвоение яичного белка. Пользователь Сети настоятельно рекомендовал перед употреблением варить яйца при высокой температуре, чтобы убить бактерии.

По его словам, ни в коем случае нельзя употреблять в пищу яйцо, желток которого почернел и присох к скорлупе. Яйца также нужно выбросить, если белок смешался с желтком, стал мутным и приобрел неприятный запах.

Опасными делает яйца треснутая скорлупа. Ее защитную пленку легко повредить, если хранить продукт в мокрой или сырой среде. Все это приводит к размножению микроорганизмов внутри оболочки. Определить процесс можно по черным пятнам и заплесневелости.

Интернет-пользователь рассказал, что в процессе инкубации в яйце может произойти остановка эмбрионального развития зародыша цыпленка. Привести к такому исходу могут влажность, неподходящая температура и заражение сальмонеллой и паразитами. Яйцо становится разносчиком бактерий — кишечной палочки или стафилококка — и может привести к отравлению.

Ранее врач-эпидемиолог Ольга Ненастина предупредила об опасности неправильного мытья рук. По ее словам, сильные моющие средства и горячая вода могут высушить кожу и сделать ее благоприятным местом для развития бактерий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх