На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кот по кличке Наоборот

Поднакопили денег и купили себе дачку. Надоело на лето снимать чужие дома и переплачивать. В теплое время года мои родители живут на даче. Мы с женой только приезжаем в гости на неделю-другую. Сразу после покупки дачи мама озаботилась вопросом заведения домашнего животного, а именно кота. Как это так – частный дом и без кота? Нехорошо. А вдруг мыши или того хуже – крысы заведутся? Нет, кот нужен в любом случае.

Мама попросила меня взять у кого-то котенка. Или купить на рынке. А у моего соседа как раз кошка месяц назад окотилась. И как раз остались два котенка-мальчика. Одного я забрал себе. Черного красавца назвали Наоборотом. А потому что он все делал наоборот, не так, как это обычно делают коты.
Например, он очень любит купаться и плавать, хотя все коты, кроме породы сфинкс, этого занятия избегают. Но наш-то обычный, беспородный. Или вот еще. Наоборот не любит есть мясо, сметану, рыбу, молоко. Зато он с удовольствием есть окрошку, овощи и даже фрукты.

А недавно мы заметили вот какую штуку. В доме по непонятной причине завелись мыши. То ли от соседей приблудились, то ли с полей прибежали. Причина выяснилась чуть позже. Уже выросший Наоборот, как и ожидалось, начал мышей ловить, что само по себе странно. Ведь он все делает наоборот. А тут нет. Но не все так просто. На самом деле кот не изменил собственным традициям и, в который раз, оправдал свое имя.

Именно Наоборот стал причиной появления в доме мышей. Оказалось, что он ловил их в поле и на соседских огородах. Причем не загрызал мышей, а живыми в зубах притаскивал хозяйке, то есть моей маме. Клал пойманную мышь прямо ей под ноги. Мышка, как только чувствовала свободу, сразу же убегала. Теперь у нас на даче настоящий мышатник. Не знаем, что делать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх