На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Собянин заявил, что второй волны коронавируса в регионах нет

Второй волны распространения коронавирусной инфекции нет, а происходящее в регионах является продолжением первой волны. Об этом 5 сентября заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня говорят о второй волне пандемии, на самом деле это не вторая волна — это прохождение первой волны разными регионами. Одни регионы прошли, как Москва, в основном эту ситуацию. Она не исчезла, но максимальные значения ушли. Другие регионы только подступились, третьи регионы находятся в эпицентре пандемии», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Собянина, из-за разных сроков прохождения пандемии в регионах страны крайне важной «является настройка по регионам и иногда по городам и муниципалитетам».

Ранее, в субботу, президент России Владимир Путин заявил, что практика передачи главам регионов дополнительных полномочий в период пандемии коронавируса помогла не задушить экономику и «не пропустить удары» COVID-19.

В тот же день Собянин подчеркнул, что массовое промышленное производство вакцины от COVID-19 начнется не раньше декабря нынешнего года.

По данным на 5 сентября, в России выявлено 1 020 310 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 17 759 летальных исходов, выздоровело 838 126 человек.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх