На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Власти белорусского города согласились выполнить требования протестующих


В белорусском Гродно власти приняли практически все выдвинутые требования протестующих. Ответ Гродненского городского исполнительного комитета опубликован на сайте телеканала «Гродно Плюс».

Сообщается, что задержанных отпустили, по жалобам идет проверка. Граждане могут безнаказанно митинговать, протестующим предоставляют телеэфир. Также было принято решение создать Совет общественного согласия Гродно в составе представителей гражданского общества и органов исполнительной и законодательной власти.

«Гродненский городской исполнительный комитет на требования выдвинутые представителями объединенного штаба Светланы Тихановской, профсоюзов предприятий города Гродно, представителей демократической общественности Гродно, политических партий в рамках компетенции местных органов власти, определенных Законом Республики Беларусь "О местном управлении и самоуправлении"» — отмечается в тексте.

В ответе сказано, что людям разрешено митинговать на центральных площадях Гродно, при этом власти будут помогать с техническим оборудованием. Также милиция «просит прощения у задержанных», которых уже освободили. Горисполком пообещал в том числе предоставить оппозиции время в эфире местных телеканалов и согласился не наказывать участников забастовок.

В Белоруссии более недели продолжаются массовые протесты из-за президентских выборов 9 августа, на которых, по официальным результатам, Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Оппозиция объявила о создании координационного совета по трансферу власти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх