На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Стало известно, как курсанту удалось выжить при крушении Ан-26


Украинский курсант Вячеслав Золочевский рассказал, что выжил при крушении Ан-26 благодаря прикрывшей его части самолета. Об этом сообщает УНН со ссылкой на главу Харьковской обладминистрации Алексея Кучера.

Кучера пояснил, что единственный выживший находится в больнице. С ним уже общались сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР Украины).

По словам главы Харьковской обладминистрации, все обстоятельства изложены в протоколе допроса. Курсанту повезло, что при крушении он находился в капсуле, огонь его не достал из-за оторвавшегося куска самолета, застрявшего рядом с Золочевским.

Напомним, что 25 сентября самолет Ан-26, выполнявший учебный полет, разбился в районе Чугуева. двадцать пять человек погибли при крушении, двое выжили.

Курсанты выбрались из самолета, но один из них получил серьезные ожоги и скончался в больнице. Правоохранители возбудили уголовное дело, ведется расследование.

Ранее украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что Ан-26 упал из-за изношенного двигателя. Самолет нуждался в капитальном ремонте еще в 2003 году. Специалисты «Мотор Сич» продлили полеты такого воздушного средства, несмотря на то, что это было небезопасно для экипажа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх