На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Медики поведали об опасности хождения с голыми щиколотками в холода

Короткие или подвернутые брюки и штаны в холодное время года могут стать причиной развития серьезных болезней. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 2 ноября, ссылаясь на заявления медиков.

«Мало того, что это провоцирует простудные заболевания, организм полностью переохлаждается, еще влажность, снег, дождь тоже отрицательно влияют. Плюс, мне кажется, это должно отразиться на голеностопном суставе», — рассказала уролог, председатель Ассоциации медицинских журналистов Виктория Шадеркина.

Она добавила, что в результате переохлаждения повышается риск возникновения воспалительных процессов в суставах — артроза.

Мода на укороченные брюки появилась в Европе, однако погодные условия в России сильно отличаются от европейского климата. Именно поэтому ношение в холода таких моделей может стать причиной многих серьезных заболеваний у россиян, в том числе сердечно-сосудистой системы.

Генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р. Н. Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа также отмечает, что ноги должны быть в тепле, так как при ношении укороченных брюк нарушается кровообращение.

«Если нарушается кровообращение, естественно нарушается и лимфоотток, так как он идет снизу вверх. Если лимфоотток нарушен, то естественно у нас очень страдает иммунитет», — отмечает Лапа.

В то же время, врач-оториноларинголог, специалист Лиги здоровья нации Галина Тарасова заявила, что каждый сам имеет право выбирать, какую одежду ему носить, исходя из индивидуальных ощущений и восприятия той или иной температуры.

30 октября появилась информация об исследовании фармацевтического рынка РФ, проведенного компанией DSM Group: статистика продаж лекарств без рецепта свидетельствует о том, что россияне стали реже простужаться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх