На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Психолог рассказал, как побороть зависимость от гаджетов


Психолог назвал способы, которые помогут отвлечь собеседника от смартфона и вернуться в реальный мир.

Зависимость от гаджета — это не просто привычка, это одна из современных форм измененного сознания, поэтому просьбы отложить телефон или уделить внимание собеседнику не дадут результатов, сообщил агентству «Прайм» специалист Дмитрий Синарев.

Психологический подход подразумевает выход из привычного для зависимого человека состояния и переключение его внимания. Лучше всего сделать что-то необычное и спровоцировать реакцию, например, достать свой собственный телефон и отложить его в недоступное место с предложением провести вечер без гаджетов. Не имеет значения, какие эмоции это вызовет у зависимого человека, но это точно привлечет внимание и нарушит привычный алгоритм действий с телефоном.

«Можно, отложив смартфон, сделать небольшую зарядку, немного пробежаться или быстро пройтись — подойдет любая физическая нагрузка», — сообщил эксперт.

Второй действенный способ — это физическая активность. Спорт или длительные прогулки помогают приобщиться к реальности, вытеснив из нее виртуальные события, посоветовал специалист.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх