На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российские банки рекордно вложились в золото


Российские банки стали активнее вкладываться в золото и другие драгоценные металлы. По итогам августа на их балансе накопилась 121 тонна в пересчете на золото, что стало рекордным показателем, следует из материалов Центробанка.

Объем инвестиций банков в золото и другие металлы по состоянию на 1 сентября составил 567,8 миллиарда рублей. Прирост по сравнению с предыдущим максимумом, достигнутым в октябре прошлого года, составил 10,9 процента в пересчете на массу золота.

В течение августа запасы драгоценных металлов в российских банках выросли на 23,3 тонны. Наращивание позиций происходило на фоне роста цен на золото. В конце июля котировки установили девятилетний максимум и продолжили рост, достигнув двух тысяч долларов за тройскую унцию (31,1 грамма). На момент публикации цена контракта на унцию с поставкой в сентябре составляла 1913,1 доллара.

Рост вложений в золото и другие драгоценные металлы в банковском секторе начался в мае. Тогда финансисты объясняли такую политику опасениями по поводу дальнейшего спада в экономике и на фондовом рынке на фоне развития пандемии коронавируса. Золото традиционно считается надежным и защитным активом, и во время кризисов спрос и цены на него растут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх