На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Британия готовит рекордное повышение налогов

Министерство финансов Великобритании готовит план крупнейшего повышения налогов десятилетия для того, чтобы компенсировать потери бюджета из-за коронавируса. Об этом сообщает в воскресенье, 30 августа, газета Sunday Times.

С повышением налогов глава Минфина Риши Сунак намерен привлекать ежегодно до $33 млрд. На текущий момент чиновники обсуждают возможность повышения с 10% до 20% размера базисной налоговой ставки на продажу активов и с 18% до 20% — налога на продажу второй квартиры или дома.

Вместе с тем, для более состоятельных граждан, которые платят налоги по повышенной ставке, размер сбора может быть увеличен до 40% (с нынешних 28% и 20%, соответственно)

Кроме того, Сунак рассматривает ряд новых мер по сбору денежных средств, включая сокращение налоговых льгот на пенсии, повышение пошлины на топливо, введение нового онлайн-налога с продаж и упрощение системы налогообложения наследства.

Не исключено, что Минфин повысит с 19% до 24% налог на прибыли компаний, что позволит дополнительно привлечь $16 млрд в бюджет в уже следующем году.

По версии британских журналистов, аргументы Сунака заключаются в том, что даже после повышения налога на прибыль компаний, эта ставка будет меньше, чем в таких европейских странах, как Германия, Франция, Италия и Испания.

В августе стало известно, что ВВП Великобритании во втором квартале 2020 года сократился в годовом выражении на 21,7%, а в квартальном — на 20,4%, пишет «Газета.ру».

В июле генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш заявил, что пандемия коронавируса продемонстрировала хрупкость мира и поставила человечество на колени.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх