На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Как грамотно вернуть долг спустя 10 лет?

Как известно, на встречу одноклассников приходят не все. Кто в другом городе, кто просто не хочет вспоминать «любимых» однокашников. Но у нас собрались почти все, всё-таки круглая дата – 10 лет со дня окончания школы.

Как обычно – концерт в небольшом актовом зале, потом посиделки в неформальной обстановке. Конечно же, с нами были учителя. Все смеются, вспоминают, как проходили школьные годы чудесные, рассказывают смешные истории.

Вспоминать неприятные поступки уже не столько стыдно, сколько смешно. История коснулась моего одноклассника Ивана, который постоянно забывал дома ручку и просил у нас. Конечно, выручали товарища. Как оказывалось в конце дня – безвозвратно. А на следующий день всё повторялось по новой.

И вот встаёт Ванька, достаёт пачку ручек и говорит: «Я много одалживал у вас эти необходимые в школьной жизни предметы, но никогда не возвращал. Хочу вернуть долг сейчас, и спасибо, что так выручали меня тогда! За качество ручаюсь, у меня своя канцелярская фирма».

Раздаёт нам всем ручки, а там! Вовсе не такие простецкие шариковые писалки, которыми мы корябали в прописях много лет назад! А тяжёленькие, презентабельные и очень дорогие ручки, достойные топ-менеджера любого крупного холдинга. Вот так был возвращён долг, спустя 10 лет.
Посмеялись мы конечно на славу! Что ж, лучше позже, чем никогда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх