На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Запад перестал смеяться над «золотой стратегией» РФ


Экономист Дмитрий Адамидов объяснил изменение отношения Запада и США к деятельности РФ по наращиванию золотого запаса страны.

Большинство западных экспертов изначально скептически относились к «золотой стратегии» России и надсмехались над антисанкционной стратегией страны. Она заключалась в том, чтобы минимизировать валютные риски с помощью наращивания физического золота в запасах Российской Федерации.

В беседе с корреспондентом ФБА «Экономика сегодня» экономист Дмитрий Адамидов подробно объяснил, почему Запад перестал смеяться над РФ из-за ее «золотой стратегии». Он напомнил о ситуации, которая происходила несколько лет назад. Тогда «именно Западная Европа и Соединенные Штаты Америки смеялись над Российской Федерацией, Китаем и другими странами, которые наращивали объемы золота в своих резервах».

Эксперт заметил, что в то время золотые активы стоили мало, а это несло за собой определенные финансовые риски. Россия, которая приняла решение планомерно реализовывать «золотую стратегию», не прогадала и заметно увеличила свои запасы.

«Теперь золото подорожало, а вместе с его стоимостью вроде бы выросли резервы», — объяснил Адамидов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх