На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В ВОЗ заявили, что существующие ПЦР-тесты распознают новый штамм COVID-19 «Омикрон»


Существующие системы ПЦР-тестирования способны распознавать новый штамм коронавируса B.1.529, который был обнаружен на юге Африки и получил название «Омикрон».

Соответствующее заявление было распространено в сообщении ВОЗ по итогам заседания Технической консультативной группы по эволюции вирусов. В организации отметили, что тест может применяться как маркер присутствия в организме омикрон-штамма COVID-19. Однако он не обнаруживает один из его целевых генов.

Эксперты отметили, что при использовании такого подхода данный вариант выявлялся быстрее, чем при предыдущих мутациях. Этот факт указывает на то, что омикрон-штамм может иметь преимущество в плане роста.

Генетик Андрей Исаев ранее заявил о повышенной заразности штамма коронавируса «Омикрон». Однако исследователям необходимо продолжить активное изучение этой мутации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх