На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

МВД предложило изменить требования к эксплуатации автомобилей в России


МВД России подготовило проект постановления с изменениями в правилах дорожного движения, в котором расширяется перечень условий, запрещающих пользоваться транспортным средствам. Об этом пишет НСН со ссылкой на сайт проектов нормативно-правовых актов.

Так, в перечень неисправностей, с которыми нельзя эксплуатировать автомобиль, предлагается внести дефекты рулевого управления и коррозию тормозной системы, а также негерметичное крепление и неисправность глушителей шума у автомобилей с пневматическими тормозными системами.

Кроме того, могут запретить пользоваться машиной, если «в рулевом механизме и рулевом приводе применяются детали со следами остаточной деформации, трещинами и другими дефектами», а также при самопроизвольном повороте рулевого колеса «вопреки желанию и ожиданиям водителя».

В проекте написано, что если у автомобиля будут отсутствовать устройства фароочистки и автоматической корректировки угла наклона фар, то такое транспортное средство также запретят эксплуатировать.

Изменения коснутся и раздела «Колеса и шины», а также раздела «Двигатель».

Постановление может вступить в силу с 1 июня 2021 года. На данный момент проект проходит стадию публичного обсуждения.

Ранее автоэксперт рассказал, как избежать обмана при покупке авто с пробегом. Так, изначально нужно тщательно проверить информацию об автомобиле в базах данных ГИБДД, даже если покупка совершается у официального дилера.

«Царьград» писал, какими двумя способами можно сэкономить на транспортном налоге. Телеканал «360» сообщил, какие машины чаще всего угоняют в России. Как оказалось, в основном это машины класса люкс и премиум-класса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх