На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В украинском Херсоне закрыли больницу из-за вспышки COVID-19

Вспышка коронавируса зафиксирована в городской больнице в украинском городе Херсон. В связи этим медицинское учреждение закрыли на две недели. Об этом пресс-служба областной администрации сообщила в четверг, 6 августа.

«В связи с выявлением вспышки коронавирусной инфекции у пациентов и медицинских работников Херсонской городской клинической больницы имени Лучанского в заведении с 5 по 18 августа будут прекращены выписка и прием взрослых и детей», — говорится в сообщении. В помещениях медучреждения проведут дезинфекцию.

Всего в больнице было выявлено девять случаев заболевания коронавирусом, передает RT.

Ранее в этот же день сообщалось, что на Украине второй день подряд регистрируют максимальный суточный прирост новых случаев инфицирования коронавирусом с начала пандемии.

Согласно данным интерактивной карты Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) по распространению инфекции, за минувшие сутки в стране выявили 1318 новых случаев COVID-19.

Летальных исходов в результате осложнений на фоне COVID-19 на Украине на сегодняшний день 1819, среди которых 31 пациент скончался за последние сутки. Вылечились от инфекции 42 524 человека.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх