На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Роскачестве рассказали, как узнать реальный срок годности продуктов

Заместитель руководителя Роскачества Александр Борисов рассказал, как узнать залежалый товар и установить его реальный срок годности.

Он отметил, что недобросовестные продавцы зачастую стремятся выдать залежалые продукты за свежие, поэтому важно внимательно изучить внешний вид продукта, если он произведен или расфасован в магазине.

Также можно потребовать от продавца в соответствии со ст. 10 закона «О защите прав потребителей» полную информацию о товаре.

«Это включает не только информацию на ценнике или в маркировке товара. По запросу потребителя продавец обязан предоставить сертификат или декларацию о соответствии наряду с накладными документами на продукцию», — цитирует эксперта 9 августа «Прайм».

Так, если возникают сомнения в указанном сроке годности, который мог быть перебит, можно провести сверку с товарной накладной.

В случае обнаружения истекшего срока годности Борисов советует обратиться к администратору магазина, сделать запись в Книге жалоб, а также сообщить в органы Роспотребнадзора.

6 августа в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) рассказали «Известиям», что из-за новых СанПиНов по предоставлению услуг населению доставка товаров из магазинов может подорожать вдвое — в среднем до 600 рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх