На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Штаты призвали Германию отправить в Сирию свои сухопутные войска


Американские власти призывают Германию направить сухопутные войска на северо-восток Сирийской Арабской Республики для частичной замены американских. Об этом заявил специальный представитель США по САР Джеймс Джеффри в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

«Мы хотим от Германии отправки наземных войск, чтобы частично заменить наших военнослужащих», — объяснил чиновник.

Джеффри отметил, что Германия играет активную роль как партнер в политическом процессе и как единомышленник в борьбе против террористической группировки «Исламское государство»1 (запрещена в России) на северо-востоке САР. При этом он обратил внимание на то, что Вашингтон ожидает от своих партнеров «на добровольной основе отправки на северо-восток Сирии нескольких сотен военнослужащих».

Он заявил, что речь необязательно идет о военной миссии, поскольку боевиков ИГ1 можно вытеснить за счет сирийских военных, однако необходимо определенное международное присутствие, чтобы обеспечить поддержку с неба и логистику. Параллельно, по его словам, «солдаты должны быть готовы себя защищать».

На сегодняшний день германские истребители-бомбардировщики Tornado только проводят разведку и занимаются дозаправкой самолетов союзников в небе.

Напомним, американские военные находятся на территории Сирии абсолютно незаконно, о чем неоднократно заявляли власти республики.

В январе текущего года в ООН признали массовые бомбардировки сирийского Хаджина коалицией США военным преступлением. Федеральное агентство новостей рассказывало, как Вашингтон методично уничтожает мирное население САР, ставшее живым щитом террористов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх