На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач рассказала о вероятной реакции после вакцинации от COVID-19


Слабость, повышенная сонливость и повышение температуры тела до 37 градусов после введения вакцины от COVID-19 являются нормальной реакцией организма.

После вакцинации каждый человек получит специальную листовку, в которой подробно расписаны все возможные нормальные реакции на введение вакцины. Об этом рассказала главный врач городской поликлиники №2 столичного департамента здравоохранения Наталья Шиндряева, пишет РИА Новости.

«Свое самочувствие всегда необходимо оценивать, тем более, это у нас вакцина против коронавирусной инфекции», — отметила она.

По ее словам, в памятке для вакцинируемого также указан алгоритм, который следует выполнять. Шиндряева подчеркнула, что в течение суток перечисленные явления должны уйти. Если же плохое самочувствие не проходит, то следует обратиться к врачу, поскольку это может быть не связано с прививкой от COVID-19.

По данным московского оперштаба, в столице уже началась вакцинация от коронавируса. На данный момент прививку делают жителям из основных групп риска — медикам, работникам образовательных организаций и сотрудникам социальных служб, пишет РИАМО. В России за последние сутки зафиксировали рекордные 28 782 новых случая COVID-19.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх