На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко распорядился закрыть бастующие предприятия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с 24 августа остановить работу предприятий, сотрудники которых участвуют в забастовках. Об этом глава государства заявил в субботу, 22 августа, выступая на митинге в Гродно.

«Я прошу губернатора, председателей исполкомов: если кто-то не хочет работать, не заставляйте, не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим. Страна переживет», — цитирует его ТАСС. При этом если предприятие не действует, глава государства призвал «вешать замок на ворота». По его словам, власти потом, когда люди остынут, разберутся, кого пригласить на работу.

Ранее в августе на встрече с работниками «Беларуськалия» Лукашенко заявил, что желающие могут бастовать, но должны знать, что найдутся желающие их заменить на рабочем месте, в частности, жители соседней Украины, передает tut.by.

Глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец в ответ заявил, что дефицита рабочих мест для шахтеров в стране нет и «никто не собирается выступать в роли штрейхбрехеров».

Забастовки на белорусских предприятиях начались после объявления официального результата президентских выборов, прошедших 9 августа. К стачке присоединились в том числе крупнейшие промышленные предприятия, такие как Минский автозавод (МАЗ).

Согласно официальным результатам голосования, Лукашенко получил более 80% голосов, его соперница Светлана Тихановская — 10%. Штаб Тихановской не согласился с этими данными. Во городах страны проходят акции протеста и столкновения с силовиками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх