На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы страшные последствия истощения и ожирения у детей


Кардиолог и член Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин в разговоре с порталом News.ru рассказал, какими страшными последствиями чревато истощение и ожирение у детей.

Как отмечает доктор, истощение приводит к дефициту активности мышечной системы, отекам и нарушению белкового обмена. В таком случае любая физическая нагрузка способна привести к сердечной недостаточности.

Кондрахин подчеркивает, что в России достаточно большое количество детей с избыточным весом. Данная проблема грозит развитием сахарного диабета.

«Также в крови начинают появляться кристаллики сахара, которые царапают все сосуды. По этой причине может развиваться ранний атеросклероз», — говорит специалист.

Ранее диетолог Анжелика Дюваль в беседе с «Ридусом» отмечала, что хлеб, в составе которого есть сахар, дрожжи и белая мука, вреден для здоровья. По ее словам, отсутствие сахара в хлебе не сказывается на вкусе продукта.

Испанские исследователи из Университета Наварры в Испании недавно пришли к выводу, что потребление еды из ресторанов быстрого питания может стать причиной раннего старения клеток. Они отмечают что три порции фастфуда в неделю могут в два раза повысить риски раннего старения клеток.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх