На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Киеве расстроились, что РФ никогда не будет стоять на коленях перед МВФ


Россия в отличие от Украины никогда не будет стоять на коленях перед МВФ в ожидании очередного кредита, заявил в эфире телеканала 112 бывший соратник третьего украинского президента Виктора Ющенко, участник «оранжевого майдана» и экс-министр транспорта Евгений Червоненко.

Политик возмутился, что нынешние киевские власти ведут себя так, словно США и Европа что-то должны Украине, постоянно требуют поддержки, новых денежных траншей.

«Почему, я не понимаю, почему весь мир, у которого вот так вызовов и своя борьба за реальное благополучие их стран, должен нам помогать?» — поразился Червоненко.

Он с иронией предположил, что это может быть таким особым политическим приемом — свалить все на другие страны».

«Скажите, кто-то хочет помогать в жизни, даже просто в доме? Ну близкие друзья, ну, общие интересы, родственники…» — развел руками соратник Ющенко.

Тут же Червоненко указал на то, что подобных криков со стороны российских властей он не слышит, а видит только, как российская экономика медленно, но верно стремится вверх.

«Страна принимает программы, страна пытается соревноваться со страной, которая печатает эти деньги, вооружением. Страна чтит какие-то традиции. У нас постоянная истерика, крики», — заключил он.

Ранее украинский политолог, координатор запрещенного в стране объединения «Боротьба» Евгений Голышкин выразил уверенность, что киевские власти переходят к окончательной сдаче Украины МВФ и Всемирному банку.

По его словам, неутешительные прогнозы все чаще звучат не только в экспертном сообществе или в кругах «несистемной оппозиции», но и в разных ветвях власти.

«Тенденции украинской экономики и политики приобрели уже не просто негативные, а именно катастрофические формы. Министр финансов открыто говорит об ожидаемой дыре в бюджете в 300 млрд гривен, залатать которую кредитами МВФ и ЕС не удастся», — констатировал он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх